Страх перед потерей денег помогает похудеть

Боязнь потерять деньги - лучшая "диета" для женщин

231664.jpegНайден самый дешевый способ избавиться от лишних килограммов. Оказывается, человеку очень легко похудеть в том случае, если он оказывается перед угрозой финансового краха. К такому выводу пришли американские ученые из университета Карнеги-Меллона в Питтсбурге.

В большей степени прямая зависимость между весом и страхом потери денег свойственна женщинам. В течение восьми месяцев эксперты наблюдали за поведением 57 обеспеченных представителей мужского и женского пола в возрасте от 26 до 58 лет, сообщает "Экстра-М".

Так, во время испытания ученые обнаружили, что практически все женщины, испытывающие страх перед потерей денег, худели. А что касается мужчин, то подобная тенденция наблюдалась лишь среди 12 процентов испытуемых.

Как показал эксперимент, добровольцы, оказавшиеся перед угрозой банкротства, стремились к ограничению в питании, а также к активным физическим действиям. Причем в последующем похудевшие женщины и мужчины уже не набирали лишний вес, отмечают "Интерновости.Ру".

Теперь диетологи пытаются выяснить, какие отрицательные последствия могут быть у столь необычной "диеты". Поэтому специалисты советуют не торопиться, а провести дополнительные исследования, чтобы увидеть, как первоначальный успех уменьшения массы тела влияет на нервно-эмоциональные факторы. Вполне возможно, что финансовые ограничения могут изменяться в некотором роде.

Как отмечают "ДНИ.ру", американцы серьезно изучают проблему ожирения и то и дело придумывают все новые способы похудеть. Одним из недавних открытий исследователей стало то, что сбросить килограммы поможет холодная вода.

Для того чтобы похудеть, нужно ежедневно пить около двух литров прохладной воды температурой не выше 22 градусов по Цельсию. Тогда организм расходует энергию на то, чтобы нагреть жидкость, в которой калории отсутствуют, — на это тратится около 50 килокалорий.

Для большей эффективности специалисты советуют выпивать пол-литра воды перед завтраком и еще полтора литра за оставшийся день. При "ежедневном потреблении двух литров воды за год можно потерять до пяти килограммов жира".

Обсудить