В Испании задержали беглого убийцу благодаря фото с карт Google

Джоаккино Гаммино, один из самых разыскиваемых итальянских гангстеров, сбежал из тюрьмы, где он отбывал пожизненное заключение за убийство, ещё в 2002 году. И вот, спустя почти 20 лет, его задержали благодаря фото с Google Maps, сообщают СМИ.

Как сбежал Джоаккино Гаммино

Гаммино сбежал из тюрьмы, выдав себя за родственника другого заключённого. Последние десять лет преступник проживал в мадридском муниципалитете Галапагар (Испания) под новым именем — Мануэль. Он особо и не прятался — у него был фруктовый магазин и ресторан.

Несмотря на его арест, расследование побега продолжается, так как полиция подозревает, что он все эти годы торговал наркотиками.

Как нашли Джоаккино Гаммино

На изображении Google Maps, которое показало местонахождение беглеца, Гаммино, немного постаревший по сравнению с его фотографиями 20 лет назад, стоит возле своего фруктового магазина, беседуя с неизвестным мужчиной.

В аккаунте местного жителя в Facebook полицейские обнаружили фотографию "шеф-повара Мануэля" со своеобразным шрамом на левой стороне подбородка, который подтверждал личность Гаммино.

Задержанный будет доставлен на родину для дальнейшего отбывания пожизненного заключения, к которому он был приговорён в 1989 году за убийство прохожего, он считал его членом конкурирующего клана. Тогда Гаммино сбежал, но в конце концов в 1998 году был арестован и помещён в римскую тюрьму Ребиббия, из которой он сбежал четыре года спустя.

К слову, это второй за неделю разыскиваемый беглый преступник, которому просто "фатально не повезло". 

Читайте: Скрывавшийся 20 лет убийца пойман в Польше — он пришёл в магазин без маски

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Обсудить