Лиса подстрелила горе-охотника

Необычный инцидент произошел в Щучинском районе Гродненской области Белоруссии. Там лисица подстрелила охотника из его же ружья.

По крайней мере, на этом настаивает пострадавший, который сейчас находится в районной больнице.  Восьмого января в лесу возле деревни Старые Поддубы во время охоты 40-летний местный житель подстрелил лису из ружья, а затем решил добить ее прикладом. Когда он прижал раненое животное к земле, оно задело лапами спусковой крючок. Произошел выстрел, и охотник получил сквозное ранение бедра.

Читайте также: Женщина убила лося и пенсионера одним выстрелом

Впрочем, рассматриваются и другие версии произошедшего. Специалисты проведут специальную баллистическую экспертизу, выяснят, мог ли охотник при определенной длине ствола его ружья получить ранение именно в бедро. Не исключено, что мужчина случайно сам нажал на курок. 

В начале декабря прошлого года в Днепропетровской области охотник застрелил своего приятеля, целясь в утку. Еще более трагичный случай произошел осенью под Ижевском. Трое друзей отправились в лес, достойно отметить начало сезона охоты. Однако, когда один из охотников разряжал ружье, он случайно нажал на курок, и ружье выстрелило.

Мужчина, стоявший напротив охотника, упал на землю. К тому моменту, когда раненый пришел в себя в больнице, горе-охотник уже успел наложить на себя руки, думая, что он убил своего лучшего товарища. Мужчину нашли у него дома висящим в петле.

Обсудить