В "День без автомобиля" в столице пройдет велокарнавал

Экологический велокарнавал для владельцев экологичного транспорта пройдет в столичном парке "Москворецкий" 22 сентября. Об этом 13 сентября сообщила пресс-служба столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Акция приурочена ко Всемирному дню без автомобиля, который с ежегодно проводится 22 сентября, сообщает Информационный центр Правительства Москвы. Велоколонна финиширует в Крылатском, на финише доехавших ждут аттракционы. На время праздника откроется Экологический парк приключений и веревочный городок на деревьях.

Читайте также: В парках Северной столицы появились первые бесплатные велосипеды

Организатором мероприятия стал Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы при участии Департамента физической культуры и спорта, префектур ЗАО и СЗАО столицы.

Акция пропагандирует здоровый образ жизни и отдыха на особо охраняемых природных территориях столицы, а также способствует популяризации альтернативных автомобилю экологичных средств передвижения. Принять участие в ней смогут все желающие, особо приветствуются владельцы любых экологичных средств передвижения.

Обсудить