Две британские сестры признаны самыми старыми в мире

Две бабушки-долгожительницы угодили в книгу Гиннесса

Британки Дороти Ричардс и Марджори Раддл попали в книгу Книгу рекордов Гиннесса как самые пожилые сестры в мире. Это новая категория в книге рекордов. На двоих бабушкам 213 лет.

Сестры живут в разных домах для престарелых. Дороти сейчас 108 лет, а Мэрджори — 105. Примечательно, что Дороти, даже старше авиации. Как сообщает SiteUa, она появилась на свет 15 декабря 1903 года, на два дня раньше того счастливого дня, когда братья Райты впервые поднялись в воздух на своем самолете.

Обе сестры родились в английском Нортгемптоне, где у их отца была фабрика по производству мужской обуви. Позже девушки закончили колледж в Лондоне, но затем вернулись в Нортгемптон, чтобы вести хозяйство после смерти матери. Дамы побывали замужем, у каждой есть дети. Именно благодаря потомкам они и попали в Книгу рекордов — муж внучки миссис Раддл изучил вопрос возраста и обратился к экспертам фонда Гиннесса, передают "Новые известия".

Читайте также: Ужасно опасная Книга рекордов Гиннесса

Стоит добавить, что в настоящее время самой старой женщиной планеты является американка Бессе Купер, проживающая в доме престарелых штата Джорджия. Появилась на свет Бессе 26 августа 1896 года и на протяжении всей своей жизни наблюдала, как президенты США сменяли друг друга, начиная с Грувера Кливленда и заканчивая Барака Обамой. Не так давно эта женщина отпраздновала свой 115-й день рождения, добавляет samogo.net.