В Бельгии следователь отпустил наркокурьера из-за отсутствия переводчика

Наркокурьера спасло незнание языка

Бразильского наркокурьера задержали в аэропорту Брюсселя с четырьмя килограммами кокаина. Однако следователь был вынужден отпустить его из-под стражи, так как не смог найти переводчика для допросов.

Читайте: Музыканты везли из Петербурга наркотики в гитарах.

Как пишет "ФедералПресс", 25-летний гражданин Бразилии был арестован в пятницу, 2 ноября. Дело в том, что в столицу Бельгии он прилетел не с пустыми руками, а прихватил с собой в багаже четыре килограмма кокаина, которые при досмотре были обнаружены. Полиция доставила иностранца в суд. В выходные дело было передано следователю, но он так и не смог найти для допроса переводчика с португальского. В результате судья, по требованию гражданского адвоката задержанного, отпустил наркокурьера, который не стал искушать судьбу и быстро отправился снова в Бразилию, пишет "Вечерняя Москва".

Также: Подростки нашли новый доступный наркотик.

Ранее сообщалось, что в пассажирском поезде сообщением Санкт-Петербург - Самара полицейские задержали двух "гитаристов", которые перевозили наркотики в музыкальных инструментах. Как писала "Правда.Ру", по данному факту следственным отделом Рузаевского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ "Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере".

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить