Аномальная жара озолотила продавцов кваса

215791.jpegПродажи прохладительных напитков в это небывалое жаркое лето выросли в России в два - три раза, по сравнению с предыдущими годами. Ряд компаний может похвастаться восьмикратным ростом прибыли.

"Для большинства производителей и реализаторов прохладительных напитков это лето стало настоящим Клондайком. Не секрет, что обычно перед началом сезона они мечтают о том, чтобы летние месяцы выдались достаточно жаркими", - рассказал исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли.

Нынешняя жара оправдала ожидания продавцов. Однако говорить о каких-то конкретных итогах еще рано, поскольку сезон еще продолжается и впереди всё новые погодные рекорды.

Стоит отдельно отметить производителей кваса. Они больше всех заработали на жаре. Производство и продажа этого напитка растет с каждым днем, с каждым температурным рекордом. Так, один из известных производителей кваса отрапортовал, что продажи хлебного напитка установили абсолютный рекорд - в Москве продано 6,2 миллиона декалитров, а в Санкт-Петербурге - 7,3 миллиона.

Обсудить