Советы экспертов Совкомбанка касательно получения полиса страхования жизни: сколько стоит и какой вариант выбрать?

Эксперты Совкомбанка о страховании жизни

1:51

Одной из основ финансовой безопасности семьи является страхование жизни. Оно защищает от потери кормильца и длительной утраты трудоспособности.

До начала спецоперации россияне могли оформить полисы как в российских, так и зарубежных страховых компаниях. После 24 февраля зарубежные компании закрыли возможность выпуска новых полисов для граждан России и Украины. Таким образом, следует помнить, что предлагающиеся страховки от лица западных компаний– не что иное, как мошенничество.

Также следует помнить, что страхование от несчастного случая обеспечивает защиту только от последствий несчастного случая, но не покрывает смерть от болезни. Также не подлежит страховой выплате случай суицида, или смерти вследствие несчастного случая, спровоцированного неосторожностью самого человека: если он погиб, например, в ДТП, виновником которого был сам и признан. 

Существуют полисы различного уровня, которые предлагают разные уровни защиты и стоимости. Выбирать вид страхования целесообразно, исходя из текущего уровня доходов и потенциальных угроз. 

Страхование жизни обеспечивает выплату близким при уходе застрахованного из жизни по любой причине, а цена зависит от возраста застрахованного лица и срока страхования. Соответственно, как ни цинично это звучит, но за смерть более молодого застрахованного лица и выплата будет больше. Родственники пожилых людей, страдающих хроническими заболеваниями, получают достаточно скромные выплаты. 

Существуют накопительные полисы, которые позволяют делать накопления внутри страхового контракта и предлагают защиту от максимального числа рисков.

Для более подробного ознакомления с видами страховок и подбора страховой программы правильнее всего посетить офис страховой компании. 

Автор Антон Мельников
Антон Мельников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить