В Чили подтверждены два случая заражения новым гриппом

Министр здравоохранения южноамериканской республики Чили, Альваро Эразо, подтвердил, что в стране имеются, как минимум, два случая заражения людей вирусом гриппа A/H1N1. Оба заболевших – женщины в возрасте 25 и 32 лет, которые в минувшую субботу вернулись в Чили с курорта в Доминиканской республике. Сейчас они госпитализированы и их состояние опасений не вызывает.

Эразо добавил, что власти Чили уже связались с 80 из 102 пассажиров рейса, которым летели заразившиеся женщины, чтобы узнать состояние их здоровья.

В целом, сейчас в Чили зарегистрирован 171 случай предположительного заражения людей новым гриппом A/H1N1 и два подтвержденных, а вот подтвержденных случаев в Доминиканской республике пока нет. Накануне Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила 8480 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 39 странах, причем 72 из них привели к летальному исходу.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить