Эти продукты необходимы женскому организму: список озвучили врачи

Врачи назвали продукты, которые необходимо есть девушкам

2:12

Молодость и привлекательность женщины напрямую зависят от её здоровья. Положительные эмоции, здоровый образ жизни и сбалансированное питание играют ключевую роль в сохранении формы и привлекательности на протяжении многих лет.

Для улучшения стрессоустойчивости и настроения всегда помогут апельсины и шоколад, но для достижения наилучших результатов необходим основательный подход к питанию.

Рекомендуется составлять диету в основном из овощей, бобовых, яиц, молочных продуктов, риса и морепродуктов, которые богаты полезными соединениями, микроэлементами и витаминами. Секрет красоты и долголетия азиатских женщин частично заключается в регулярном употреблении морепродуктов.

Морская капуста, также известная как ламинария, является богатейшим источником йода. Её употребление особенно рекомендуется при проблемах с щитовидной железой. Ежедневное употребление салатов с добавлением водорослей положительно влияет на обмен веществ, работу сердца и пищеварительной системы, улучшает память и предотвращает множество заболеваний.

Морские гребешки содержат максимальное количество белка и витаминов, легко усваиваемых организмом. Они низкокалорийны и способствуют снижению веса, при этом улучшая состояние кожи и поддерживая здоровье репродуктивной системы. Богатство магния, железа, селена, цинка и других питательных веществ помогает укрепить иммунитет и предотвратить различные заболевания.

Кальмары являются диетическим продуктом с высоким содержанием полиненасыщенных жиров омега-3, что благотворно влияет на уровень холестерина и предупреждает сердечно-сосудистые заболевания. Они также стимулируют регенерацию клеток и способствуют общему омоложению организма. Кальмары богаты белками и витаминами, такими как PP, C, E, B6, а также содержат важные микроэлементы, такие как калий и селен, способствующие здоровью сердца и очищению организма.

Как природный афродизиак кальмары, благодаря своей нежной текстуре и умеренному вкусу, часто используются в салатах и как гарнир, дополняя другие продукты.

Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)
Обсудить