К облысению мужчин приводит снижение тестостерона, которое влияет на процесс роста волос

Профессор Ионов заявил, что низкий уровень тестостерона приводит к облысению

0:43

Профессор терапии на медицинском факультете Государственного университета просвещения Станислав Ионов предоставил основные факторы, которые могут приводить к облысению у мужчин.

Он отметил, что естественное (эндокринное) облысение обычно начинается после 50 лет и связано с возрастным изменением гормонального баланса, в частности, с уменьшением уровня тестостерона, что приводит к снижению дигидротестостерона и нарушению процессов роста волос.

Эксперт также указал, что облысение в молодом возрасте часто имеет генетические предпосылки. Согласно его словам, у детей также может проявиться алопеция, которая может быть вызвана вирусными, бактериальными или грибковыми инфекциями.

Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Специалист Копорева Наталья
Проводит лечение и коррекцию всех видов выпадений волос, себореи, себорейного дерматита, псориаза, заболеваний стержней волос
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Чачанидзе Елена
Оказывает полный спектр диагностики и лечения по специальности дерматовенерология, забор биологического материала при заболеваниях кожи и заболеваниях передаваемых половым путем, забор материала на гистологическое исследование, осмотр кожи в лучах лампы Вуда, проведение дерматоскопии, удаление любых кожных образований (папиллом, кератом, невусов, бородавок, контагиозного моллюска) радиохурургическим методом и лазером, удаление ногтевых пластин, пораженных грибковой инфекцией нехирургическим способом, инъекционные методики лечения вирусных заболеваний кожи, инъекционные методики лечения алопеций.
Обсудить