Уролог раскрыл пользу регулярного секса для здоровья

Уролог Панферов заявил, что для здоровья простаты нужно чаще заниматься сексом

1:07

Доктор Александр Панферов поделился с россиянами простыми и эффективными способами укрепления и продления мужского здоровья. Специалист отметил, что регулярная половая активность, включая мастурбацию, является одним из ключевых правил для поддержания здоровья.

Он подчеркнул, что в России рак простаты занимает второе место среди онкологических заболеваний у мужчин, особенно старше 40 лет. Факторы риска включают неиспользование презервативов и частые изменения партнерш.

Доктор также выделил передаваемые половым путем инфекции как одну из причин простатита и отметил, что занятия спортом могут снизить риск развития заболеваний предстательной железы на 25%.

Важность балансированного рациона подчеркнута, рекомендуя насыщенные свежими овощами, витаминами, рыбой, орехами и натуральными маслами продукты. Доктор призывает отказаться от употребления алкоголя и курения, не только для продления половой активности, но и для общего улучшения качества жизни.

Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Специалист Губарев Виктор
Проводит диагностику и лечение следующих заболеваний с применением различных методик мануальной терапии: боли в области суставов, позвоночника, спины, головные боли, мигрень и головокружения, мышечный гипертонус, остеохондроз позвоночника, плечелопаточные периартриты, радикулит.
Специалист Ковальчук Юлия
Заведующая отделением, психотерапевт, сексолог
Специалист Балаев Азамат
Диагностика и лечение простатита, цистита, уретрита, урогенитальных инфекций, проведение цистоскопии, проведение урологических операций
Обсудить