Без последствий: психотерапевт и нарколог Даниил Петров поделился лайфхаком, как избежать перепоя на новогодних

Нарколог дал советы, как не перепить за новогодним столом

0:58

Психиатр-нарколог и главный врач Клиники доктора Исаева Даниил Петров предоставил простые советы по предотвращению похмелья после праздничных застолий.

Он подчеркнул важность заблаговременной подготовки к употреблению алкоголя, рекомендуя принимать панангин, гепатопротекторы и сорбенты за 2 дня до празднования. Другие советы включают употребление алкоголя на сытый желудок, постепенное питье с учётом метаболизма, избегание смешивания алкогольных напитков, выбор подходящей закуски и умеренную физическую активность. Петров также подчеркнул негативное влияние курения в сочетании с алкоголем и призвал употреблять больше воды для предотвращения обезвоживания организма.

Врач предостерёг от продолжения застолья в случае избыточного употребления алкоголя, предлагая воздерживаться от участия в праздничных мероприятиях на следующий день.

Автор Ангелина Ефремова
Ангелина Ефремова — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студентка МГУ имени М. В. Ломоносова
Редактор Юлия Романёнок
Юлия Романëнок — выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить