Названа самая полезная приправа для укрепления иммунитета

Врач-диетолог Золотарёв: куркума способна укрепить иммунную систему

0:56

Диетолог Андрей Золотарёв рассказал о способности некоторых припав, в том числе куркумы, укреплять иммунную систему.

По его словам, острые продукты, богатые мощными антиоксидантами, останавливают воспалительные процессы и положительно влияют на иммунитет.

Как пояснил эксперт в интервью Радио Sputnik, куркума является уникальным веществом, которое не позволяет вирусам и бактериям проникать в организм.

Помимо этого, врач добавил, что порошок имбиря, горчица и перец тоже укрепляют иммунитет. Он порекомендовал употреблять эти продукты в профилактических целях во избежание простудных заболеваний.

Ранее врач-терапевт Рина Заславская в разговоре с Pravda.Ru сообщила, что продукты, содержащие большое количества белка, помогут укрепить иммунную систему в зимний период.

Польза куркумы для здоровья
Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить