Борьба с усталостью: врач рассказала, как всегда быть бодрым

Врач Уланкина рассказала, как всегда быть бодрым без энергетиков

1:05

По мнению врача Ольги Уланкиной, несмотря на то, что состав энергетических напитков на первый взгляд может показаться безопасным, они включают в себя кофеин, сахар, аминокислоты и органические компоненты, которые могут взаимодействовать между собой.

Такое воздействие может привести к повышению артериального давления, учащению сердечного ритма и проблемам с весом. Уланкина предупреждает, что энергетики могут маскировать симптомы усталости и стать причиной зависимости. Вместо этого врач рекомендует придерживаться здоровых привычек, таких как увеличение продолжительности сна до 7-8 часов, регулярное питье воды и занятия физической активностью, сообщает "В Татарстане".

Она также советует употреблять натуральные соки и смузи из овощей, ягод и фруктов, которые обогащают организм витаминами и минералами, а также содержат допустимый натуральный сахар. Такие привычки помогут поддерживать бодрость безопасным и естественным образом.

Как быстро тебя убьют ЭНЕРГЕТИКИ? — Научпок
Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Специалист Нор Елена
Диагностирует и лечит аллергические и иммунокомпроментированные состояния
Специалист Комлева Анжелика
Специализируется на лечении острого и хронического болевого синдрома при грыжах межпозвонковых дисков методами современной лечебной физкультуры, дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника; коррекции нарушений осанки у взрослых и детей, сколиозов методами ЛФК, заболеваний и травм у спортсменов. Занимается лечением пациентов с сопутствующей сердечно-сосудистой, неврологической, эндокринной патологией, ведением пациентов в посттравматическом и послеоперационном периодах, составлением индивидуальных восстановительных программ в специализированных тренажерных залах для пациентов любой возрастной категории (в т.ч
Специалист Омельченко Евгений
Специализируется на проведении восстановления трудоспособности человека, используя различные методики, приемы воздействия физической культуры на организм человека
Обсудить