Врач дал советы россиянам, как пережить магнитную бурю

Врач Тяжельников дал советы россиянам, как пережить магнитную бурю

1:21

В период магнитных бурь людям, чувствительным к метеоусловиям, рекомендуется проводить измерения артериального давления дважды в сутки, соблюдать регулярный график приема предписанных препаратов, а также заменить спортивные тренировки на общеукрепляющие занятия и прогулки. Об этом информирует главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

Врач предупреждает, что в период магнитных бурь возрастает вероятность резкого изменения артериального давления и нарушений сердечного ритма. Он подчеркивает, что люди, страдающие от метеозависимости, должны в случае необходимости использовать препараты для смягчения обострений хронических заболеваний, вызванных изменениями погоды.

Тяжельников рекомендует увеличить время, проведенное на свежем воздухе, высыпаться, и регулярно проветривать помещения. Он также отмечает, что особенно подвержены воздействию магнитных бурь люди с патологией сердца и сосудов, а также те, у кого наблюдается нестабильность артериального давления и хронические заболевания, сообщает Газета.Ru.

В случае появления тревожных симптомов врач советует немедленно обратиться за медицинской помощью.

Как защититься от магнитных бурь: полное руководство
Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Специалист Нор Елена
Диагностирует и лечит аллергические и иммунокомпроментированные состояния
Специалист Комлева Анжелика
Специализируется на лечении острого и хронического болевого синдрома при грыжах межпозвонковых дисков методами современной лечебной физкультуры, дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника; коррекции нарушений осанки у взрослых и детей, сколиозов методами ЛФК, заболеваний и травм у спортсменов. Занимается лечением пациентов с сопутствующей сердечно-сосудистой, неврологической, эндокринной патологией, ведением пациентов в посттравматическом и послеоперационном периодах, составлением индивидуальных восстановительных программ в специализированных тренажерных залах для пациентов любой возрастной категории (в т.ч
Специалист Омельченко Евгений
Специализируется на проведении восстановления трудоспособности человека, используя различные методики, приемы воздействия физической культуры на организм человека
Обсудить