Врач рассказал, что водка приводит мужчин к импотенции и увеличению груди

Врач Умнов рассказал, что водка приводит мужчин к импотенции и увеличению груди

1:57

Опасность злоупотребления водкой для мужчин заключается в повышенном риске развития импотенции и, следовательно, отсутствии оргазма, сообщил хирург Александр Умнов. Врач подчеркнул, что увлечение крепким алкоголем может привести к гинекомастии — увеличению груди из-за распространения жировой ткани и нарушения гормонального баланса.

Мужчины могут столкнуться с проблемой гинекомастии, вызванной увеличением концентрации эстрогенов и снижением тестостерона в крови, что приводит к разрастанию жировой ткани. Постепенное снижение количества здоровых и подвижных сперматозоидов и сужение семенных канальцев при употреблении водки может привести к импотенции. Это становится основной угрозой, так как повреждаются нервы в тазу и корковое вещество в головном мозгу, отвечающее за получение сексуального удовольствия, что может привести к отсутствию оргазма, отметил врач.

Умнов подчеркнул, что употребление литра водки за час может быть смертельным. При этом концентрация этанола в крови достигает 5-6 граммов на литр. По его словам, у лиц, употребивших большое количество водки, наблюдается снижение температуры тела, замедление дыхания и учащение пульса. Кроме того, такие пациенты могут проявлять спутанное сознание, несвязную речь, галлюцинации и эпилептические припадки, а также испытывать затруднения в движении и практически не реагировать на окружающую обстановку и людей. 

Врач подчеркнул, что критическая доза водки вызывает острое отравление, и поэтому при появлении опасных симптомов отравления алкоголем необходимо срочно промыть желудок пострадавшего содовым раствором (чайная ложка соды на литр воды) и предоставить ему возможность принять не менее двадцати таблеток активированного угля.

Как вылечить импотенцию? Топ-3 метода лечения импотенции от ведущего андролога Москвы
Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Паршина Вера
Специализируется на смотровой цистоскопии с биопсией, циркумцизии, пластике уздечки, резекции полипов уретры, удалении доброкачественных образований органов мошонки и полового члена.
Обсудить