Больше сна: как остановить появление седых волос, объяснила врач

Врач-эндокринолог: полноценный сон позволит избежать появления седых волос

1:00

Эндокринолог Юлия Сидоркина сообщила, что благодаря правильному образу жизни можно остановить появление седых волос.

Она порекомендовала россиянам скорректировать меню, добавив в него продукты, содержащие жирные кислоты Омега-3 и витамины группы B.

Как пояснила специалист, рацион должен быть богат рыбой, мясом, морепродуктами и орехами. Врач также советует делать выбор в пользу льняного и оливкового масла.

"Необходимо полноценно спать (не менее семи часов), не пренебрегать физической нагрузкой и сбалансированно питаться", — уточнила Сидоркина в интервью сайту aif.ru.

По её словам, употребление достаточного количества воды тоже помогает избежать преждевременной седины.

Ранее диетолог Майкл Мосли рассказал о вреде фруктового сахара. Специалист подчеркнул, что этот продукт провоцирует ожирение.

Ранняя седина. Причины. Как избавиться?
Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить