Врачи назвали еду, которая опаснее жареной картошки — люди стареют на глазах

Врач назвала сахар и сладости едой, которая опаснее жареной картошки

1:39

Врач-гастроэнтеролог Диляра Лебедева поделилась, какие продукты питания могут вести к образованию морщин, дряблости кожи и обвисанию. Об этом врач рассказала в своём Telegram-канале.

Согласно словам специалиста, один из основных процессов старения, в ходе которого происходит разрушение коллагена конечными продуктами гликации, связан с неправильным питанием. Для того чтобы минимизировать эти негативные последствия, рекомендуется убрать из рациона пищи продукты, содержащие сахар и сладости. Это не ограничивается только десертами, так как также вредны корки хлеба и сильно обжаренное мясо, включая шашлык. Врач также отметила, что жареная картошка также не является желательным блюдом.

Ранее врач-диетолог, доктор медицинских наук, профессор Алексей Ковальков рассказал, как снизить вред от жареной картошки. Эксперт предложил "картофель порезать и на ночь оставить в воде".

"И на следующий день пожарить. И при этом почти весь крахмал (на 80 процентов) за ночь уходит в воду", — уточнил Ковальков.

Следует отметить, что данный метод приготовления, хотя и делает блюдо более менее безопасным для похудения, лишит его витаминов и микроэлементов.

Доктор также советует избегать еду, содержащую дрожжи, а также молочные продукты с низким содержанием жира. Для замены хлеба специалист рекомендует печь блины, оладьи, лепёшки или выбирать бездрожжевой хлеб либо батоны на закваске.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Федько Галина
Специализируется на обследовании и лечении пациентов с сахарным диабетом
Обсудить