БАДы для сжигания жира могут вызвать серьёзные проблемы в организме

БАДы для похудения могут стать причиной повреждения почек и печени

1:11

К приёму БАДов для похудения нужно относиться очень осторожно, ведь они не гарантируют стопроцентный результат и могут вызвать проблемы со здоровьем. Об этом рассказала врач-эндокринолог "ИНВИТРО" Елена Прокопенко.

Врач напомнила, что в составе БАДов не должно быть веществ, являющихся лекарственными препаратами.

Приём биологически активных добавок для похудения может дать непредсказуемый результат — кому-то помочь обрести фигуру мечты, а кому-то — подорвать здоровье, пишет Газета.Ru.

"Главное — понять, что входит в состав жиросжигателя и как эти вещества будут действовать в организме конкретного человека", — подчеркнула эндокринолог.

Врач отметила, что некоторым людям БАДы действительно помогают уменьшить аппетит и добавить энергии, а вот другим они могут серьёзно навредить.

"Потенциальные побочные эффекты варьируют от повышенной раздражительности, бессонницы и учащенного сердцебиения до более серьезных проблем, таких как повреждение почек и печени или нарушение работы сердечно-сосудистой системы", — рассказала Прокопенко.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Федько Галина
Специализируется на обследовании и лечении пациентов с сахарным диабетом
Обсудить