Как "поймать" диабет второго типа на ранней стадии, рассказал специалист

Частая жажда может быть признаком диабета

0:55

Сахарный диабет второго типа — хитрая болезнь, которая может находиться в организме человека много лет, не проявляясь.

Однако на самом деле появление этого заболевания можно определить по нескольким признакам, на которые люди часто не обращают внимания, рассказал доктор Пол МакАрдл газете Express.

  • Во-первых, частая жажда может быть первым сигналом на ранних стадиях заболевания. Люди часто ставят стакан воды или даже целую бутылку рядом с кроватью перед сном.
  • Во-вторых, если вы начали ходить в туалет много раз перед сном или просыпаться по ночам, чтобы сходить в туалет, стоит обратиться к терапевту или эндокринологу.

Другими симптомами заболевания могут быть зуд в интимных местах, молочница, проблемы со зрением — все вокруг кажется размытым, а раны и порезы долго не заживают и болят.

Первые симптомы сахарного диабета
Автор Марина Лебедева
Марина Лебедева — журналист, корреспондент Правды.Ру *
Редактор Наталья Мовлева
Наталья Мовлева — выпускающий редактор Правда.Ру
Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Обсудить