Для того, чтобы похудеть после 50 лет, нужно выработать у себя три полезные привычки

Диетолог Алдонина дала три совета желающим похудеть после 50 лет

1:21

Диетолог Мария Алдонина рассказала, каких трёх правил нужно придерживаться тем, кто мечтает похудеть после 50 лет.

По словам специалиста, помочь в этом могут три простые привычки.

Во-первых, после 50 лет нужно включать в свой рацион больше белка. Это поможет не только избавиться от лишних килограммов, но и не позволит быстро терять мышечную массу, что неизбежно наблюдается с возрастом.

"Следует включать 20 -30 граммов белка в каждый прием пищи — это помогает поддерживать стабильный уровень сахара в крови, обеспечивает более эффективное насыщение", — объяснила Алдонина в беседе с "МедикФорум".

Вторая полезная привычка — отдавать предпочтение домашней еде, стараясь поменьше есть вне дома. Продукты, из которых готовится домашняя еда, свежие и более полезные. К тому же, готовя самостоятельно, можно полностью отказаться от готовых переработанных составляющих, что положительно сказывается на здоровье и фигуре.

Третье полезная привычка — начинать каждый приём пищи с некрахмалистых овощей, в которых много клетчатки. В результате человек быстрее насыщается и дольше остаётся сытым благодаря стабилизации сахара в крови, добавила эксперт.

КАК ПОХУДЕТЬ В ВОЗРАСТЕ 40+ 50+? ГОРМОНЫ И СНИЖЕНИЕ ВЕСА Врач эндокринолог, диетолог Ольга Павлова
Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить