Вес будет расти: названы источники несжигаемого жира на столе

Эндокринолог Екатерина Янг назвала три источника несжигаемого жира на столе

0:59

Врач-эндокринолог Екатерина Янг посоветовала россиянам, желающим похудеть, убрать из своего рациона три источника несжигаемого жира.

По её словам, препятствия для борьбы с лишним весом создают следующие пункты в ежедневном меню:

  • Трансжиры (например, сладкие высококалорийные продукты, жареные блюда, чипсы), которые нарушают нормальный кровоток;
  • Молочные продукты с высоким инсулиновым индексом;
  • Растительные масла.

Эксперт пояснила в своём Telegram-канале, что при чрезмерном употреблении масел в организме начинаются воспалительные процессы, которые в будущем могут приобрести хроническую форму. Кроме того, Янг порекомендовала минимизировать употребление сахара и спиртных напитков при похудении.

Ранее диетолог Елена Знахаренко сообщила, что на ужин полезно готовить блюда, содержащие термически обработанную клетчатку.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия