Накладные ресницы и наращивание могут вызывать серьезные косметологические проблемы

Косметолог Панченко: потеря более пяти ресниц каждый день — это повод насторожиться

1:24

Грамотный уход за ресницами позволит не допустить возникновения проблем с этой чувствительной зоной лица. Важно также следить и за процессом выпадения ресниц.

У каждого человека регулярно выпадают волосы на голове и теле, и ресницы не являются исключением. Это естественный процесс, но иногда он становится патологическим. К примеру, если каждый день у вас выпадает более пяти ресничек. Косметолог Олеся Панченко рассказала, с чем это может быть связано.

"Накладные ресницы и постоянное наращивание ресниц могут привести к проблемам, — объяснила она интернет-изданию "Подмосковье сегодня". — В первом случае важно правильно снимать ресницы, очень осторожно и с помощью мицеллярной воды. А во втором — просто время от времени делать перерывы, давая своим ресницам восстановиться".

Она настоятельно рекомендует отказаться от использования щипцов для завивки, а перед сном не забывать смывать с лица весь макияж. К сожалению, многие представительницы прекрасного пола эти элементарные правила нарушают. Во время умывания да и просто так усиленно тереть глаза не рекомендуется. Интенсивная потеря ресниц и других волос на теле может быть признаком серьёзных болезней, так что иногда требуется и консультация врача.

Автор Алексей Музычук
Алексей Музычук — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Копорева Наталья
Проводит лечение и коррекцию всех видов выпадений волос, себореи, себорейного дерматита, псориаза, заболеваний стержней волос
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Чачанидзе Елена
Оказывает полный спектр диагностики и лечения по специальности дерматовенерология, забор биологического материала при заболеваниях кожи и заболеваниях передаваемых половым путем, забор материала на гистологическое исследование, осмотр кожи в лучах лампы Вуда, проведение дерматоскопии, удаление любых кожных образований (папиллом, кератом, невусов, бородавок, контагиозного моллюска) радиохурургическим методом и лазером, удаление ногтевых пластин, пораженных грибковой инфекцией нехирургическим способом, инъекционные методики лечения вирусных заболеваний кожи, инъекционные методики лечения алопеций.
Обсудить