Не стоит придумывать худшие сценарии: психолог о частичной мобилизации

Психолог: на фоне новостей о частичной мобилизации нужно оценить ситуацию

Необходимо сначала оценить ситуацию в настоящем и стараться не придумывать худшие сценарии, учитывая поток информации о частичной мобилизации. Об этом рассказала психолог из Ростова-на-Дону Марина Чумарь, пишет rostovgazeta.ru.

Специалист отметила, что жертвами депрессивного состояния, стали как те, кто может быть мобилизован, так и члены их семей или люди из "непризывной" категории.

По словам эксперта, людей больше всего пугает неизвестность, а не сама новость о частичной мобилизации.

Собеседник издания добавила, что у всех военнообязанных ростовчан, которых могут призвать, есть несколько недель на то, чтобы принять ситуацию и решить, как действовать дальше.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Специалист Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Специалист Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.
Обсудить