Лео Бокерия рассказал о своём отношении к наказанию врачей-антипрививочников

Академик Бокерия считает идею наказания врачей-антипрививочников неверной

Академик РАН, глава Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева Лео Бокерия считает идею наказания врачей-антипрививочников в корне неверной, потому что в России и так не хватает медиков. Учёный убеждён, что здесь нужно искать другое решение.

"Это неправильно, я категорически против. Я считаю, что выявлять, наказывать — это не наш путь. Я думаю, что это не поддерживается властью. Тем более у нас и так кадровый дефицит врачей", — отметил Бокерия в беседе с РИА Новости.

Ранее стало известно, что территориальным органам Росздравнадзора Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения был дан указ выявлять активных распространителей информации о вреде прививок от коронавируса, включая медицинских работников, и сообщать о них в следственные органы и прокуратуру.

Ранее Лео Бокерия опроверг информацию о том, что вакцинация может отрицательно сказаться на работе сердца.

Учёный сказал, что нет никаких данных о негативном влиянии прививки от коронавируса на работу сердечно-сосудистой системы. В качестве наглядного примера он привёл самого себя.

"У меня нет таких данных, что она оказывает влияние на сердечно-сосудистую систему. Мы с женой, возрастные люди, пошли привились. Я после этого приехал, у меня ещё операция была. Никаких проблем не было", — признался Бокерия.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Специалист Бучина Екатерина
Ведущий специалист
Специалист Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Специалист Бутина Екатерина
Ведущий специалист
Обсудить