Мясников предсказал, когда на РФ обрушится эпидемия "омикрона": "В США зафиксирована первая смерть"

Мясников: "В США зафиксирована первая официальная смерть от "омикрона"

Теледоктор Александр Мясников предсказал, когда эпидемия штамма COVID-19 "омикрон" начнётся в России. Врач рассказал, что в США из двухсот тысяч заражённых коронавирусом в день 80% болеют именно штаммом "омикрон".

"В США зафиксирована первая (официальная) смерть невакцинированного человека именно от "Омикрон", — написал медик в своём ТГ-канале.

Мясников считает, что новый штамм ведёт себя в рамках предсказуемой эволюции вируса, которая движется в сторону снижения опасности для человека.

"Но вакцинироваться и ревакцинироваться сейчас самое время, напоминают американцы своим гражданам. А мы — своим!" — отметил автор книг о здоровье.

Теледоктор объяснил, когда ждать разгула "омикрона" в России.

"В Европе предполагают, что бурный рост заболеваемости омикроном у них продлится до середины января. Я предполагаю, что потом начнётся и у нас…. У нас с Европой волны коронавируса движутся в противофазе почему-то", — написал медик.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить