В РФ обновился антирекорд по числу смертей от коронавируса за сутки

В РФ обновился антирекорд по числу смертей от COVID-19 за сутки

За последние сутки в России зафиксировано 1 189 случаев летального исхода COVID-19, что стало максимальным показателем за пандемию.
Предыдущий максимум — 1178 смертей был зарегистрирован накануне, 2 ноября.

Согласно данным оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, всего в стране скончались от COVID-19 уже 242 060 человек.

С начала пандемии в России выявили 8 633 643 заразившихся коронавирусом, в том числе 40 443 — за последние сутки. Более 7,4 млн заболевших выздоровели.

Ранее врач-вирусолог Евгений Тимаков заявил, что показатели заболеваемости коронавирусом и смертности от него будут продолжать рост в РФ из-за отсутствия в стране коллективного иммунитета.

"Будет ещё больше заболевших, ещё больше летальных исходов. Все идёт так, как и положено идти в популяции, у которой нет иммунитета, в которую пришёл вирус с измененными свойствами", — сказал медик.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить