В РФ установили пик смертности от COVID-19 за сутки

В РФ зафиксировали максимальное число летальных исходов из-за COVID-19 за сутки

В России зарегистрировали максимальную суточную смертность от COVID-19 — скончались 1178 человек. Вместе с этим за последние 24 часа зафиксировали 39 008 случаев заболевания коронавирусом. Побороли инфекцию 30 905 пациентов.

По статистике Оперативного штаба на второе ноября, наибольшее число заражённых коронавирусной инфекцией обнаружили в следующих регионах нашей страны:

  • Москва — 5736;
  • Санкт-Петербург — 3066;
  • Московская область — 2893;
  • Самарская область — 1547;
  • Воронежская область — 801.

В России с 30 октября по седьмое ноября действуют нерабочие дни с сохранением заработной платы. В Новгородской области продлили соответствующий режим до 12 ноября. Таким образом власти пытаются улучшить эпидемиологическую обстановку в стране.

Ранее терапевт Александр Мельников рассказал, какие препараты не имеет смысла или даже опасно употреблять во время болезни коронавирусом, если человек пытается лечиться дома. Специалист отнёс к ним:

  • противовирусные препараты;
  • антибиотики;
  • некоторые витамины;
  • кортикостероиды.
Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Специалист Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Специалист Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)
Обсудить