Американка 355 дней непрерывно болела коронавирусом и... выздоровела

Температура держалась почти год: американка 355 дней непрерывно болела COVID-19

Самый продолжительный случай заражения COVID-19 зафиксировали в США. Женщина, госпитализированная в мае 2020 года, болела коронавирусом 355 дней.

Симптомы COVID-19 у 47-летней американки появились до того, как она попала в больницу. Ранее пациентка также болела лимфомой, но после клеточной терапии ей удалось вылечиться. Вместе с тем процедуры привели к резкому снижению иммунитета. Женщина практически полностью лишилась важных В-клеток, которые отвечают за борьбу с инфекциями, пишут "Известия".

Медики решили дать пациентке кислород и плазму крови людей, перенёсших коронавирус. После этого температура у американки закрепилась на отметке 37 градусов, симптомы ослабли. Затем её выписали домой, но каждый месяц делали тесты, которые постоянно оказывались положительными.

  • Этой весной инфекционная концентрация снова повысилась в организме больной, поэтому она вернулась в медицинскую палату.

Пациентку продолжили лечить плазмой с высоким содержанием антител и противовирусным препаратом. Это позволило жительнице США окончательно выздороветь. Тест показал отрицательный результат.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить