Британка вышла из COVID-комы и узнала, что родила сына

Британка вышла из комы и узнала, что родила сына

Жительница Великобритании попала в госпиталь из-за коронавируса на 28-й неделе беременности, девушка впала в кому. Когда 23-летняя Келси Рутс очнулась, выяснилось, что она уже родила сына.

Опасаясь за здоровье мамы и ребёнка, врачи намеренно ввели Рутс в искусственную кому. Пока женщина была во сне, ей провели кесарево сечение. Малыш родился совершенно здоровым. Мать пришла в себя только спустя неделю. Естественно, о самом процессе рождения Рутс ничего не помнит.

"Впасть в кому, а затем выйти из неё, родить ребёнка — это чудо", — поделилась своими чувствами Келси с The Sun.

В больнице мать и сын пробыли ещё больше месяца. Медики следили за состоянием пациентов и не рискнули сразу выписывать Рутс и её ребёнка домой.

Ранее в такую же ситуацию попала жительница Барнаула Наталья Ломакова. Женщину, как и Рутс, доставили в больницу на 28-й неделе беременности. Она попала в реанимацию со стопроцентным поражением лёгких и её ввели в искусственную кому. Малыш также появился на свет при помощи кесарева сечения. У него диагностировали двухстороннюю пневмонию. 

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить