Китайские медики предупредили о неизвестном "вирусе X"

Китайские медики: мир столкнётся с неизвестным "вирусом X"

В ближайшее время мир узнает о новом вирусе, свойства которого сейчас ещё не изучены. Об этом заявил руководитель китайского центра по контролю и профилактике болезней (CDC) Гао Фу.

Специалист убеждён: "вирус X" обязательно даст о себе знать, поэтому врачи всех стран должны объединиться и придумать, как бороться с ним, когда придёт время, передаёт НТВ.

"Я предлагаю "принцип четырёх C": сотрудничество (cooperation), соперничество (competition), общение, или обмен информацией (communication) и, наконец, координация (coordination)", — отметил Гао Фу, выступая на международном форуме науки и технологий.

По его мнению, уже сегодня важно постоянно обмениваться информацией об обнаружении новых вирусов на территории разных государств. Он напомнил, что именно благодаря тесному сотрудничеству в период пандемии COVID-19 во многих странах началась оперативная разработка вакцины против коронавирусной инфекции, что позволило защитить население.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить