Рекорд по смертям от COVID-19 зафиксировали в России

В России снова побит рекорд по количеству умерших от COVID-19

В России зарегистрировали рекордное количество умерших от коронавируса. За сутки в медучреждениях страны скончались 852 пациента с подтверждённым диагнозом COVID-19.

Как сообщается в Telegram-канале оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, ранее максимальное количество летальных исходов выявляли в прошлую пятницу, 24 сентября. Тогда COVID-19 унёс жизни 828 россиян из разных субъектов страны.

  • В общей сложности за всё время пандемии умер 205 531 пациент.

Кроме того, в РФ подтверждено 21 599 новых случаев заражения коронавирусом. Больше всего заболевших находятся в Москве (2541 пациент), Санкт-Петербурге (1530), Самарской (586), Воронежской (551) и Нижегородской (546) областях. Всего инфекцию подхватили 7 464 708 человек.

Вылечились за сутки 17 368 россиян. Общее количество победивших COVID-19 пациентов возросло до 6 635 485.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить