В Москве выявили минимум летальных исходов от коронавируса с первого марта

В Москве выявили минимум случаев смерти от COVID-19 с первого марта

За последние сутки в столице зарегистрировано 42 случая смерти от коронавируса. Это минимум с первого марта. Днём ранее было зафиксировано 46 летальных исходов от COVID-19.

Количество новых случаев заражения коронавирусом снизилось с 1940 до 1592, сообщает федеральный штаб по борьбе с вирусом.

В общей сложности в России снижается уровень смертности от COVID-19. За прошедшие сутки в России умерли 788 человек — минимум с 23 августа. Процент выписанных пациентов от общего числа заражений составляет почти 90%. Условная летальность болезни до сих пор остаётся на уровне 2,7%.

Несмотря на снижение летальных исходов в Москве, власти столицы допустили возникновение четвёртой волны коронавирусной инфекции. Глава департамента здравоохранения Алексей Хрипун сообщил о высокой вероятности новой волны из-за наступления осени.

Автор Владан Джурич
Владан Джурич — журналист, менеджер, внештатный корреспондент Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить