Пермским чиновникам запретили чихать без салфетки

Пермским чиновникам предписали чихать исключительно с салфетками

Агентство по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края выпустило приказ, который обязывает работников прикрывать нос и рот салфеткой при чихании.

Информация об этом появилась в приказе об изменении распорядка работы агентства в связи с угрозой распространения COVID-19.

"П. 4.2. Обеспечить соблюдение основных правил гигиены: чихать, прикрывая рот и нос салфеткой", — говорится в документа. Предписывается также в обязательном порядке утилизировать салфетку после использования.

Как сообщает издание URA. RU, в агентстве не сообщили, была ли это инициатива исключительно этого ведомства, либо же подобное распоряжение действует и в других краевых организациях.

Стоит заметить, что несколькими днями ранее глава Перми Алексей Демкин подписал постановление о кодексе этики муниципальных служащих администрации города.

В документе прописаны основные принципы и правила поведения чиновников, прописываются этические правила их деятельности. Служащим предписывается избегать конфликтных ситуаций, которые могут нанести ущерб репутации администрации или репутации самих чиновников.

Автор Альфия Амирова
Альфия Амирова — президент РОО "Интернациональный Союз Женщин"
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить