Малышева назвала главные продукты долгожителей

Малышева назвала три "суперпродукта", продлевающих жизнь

Врач и телеведущая Елена Малышева и её соведущий доктор Дмитрий Шубин в эфире программы "Жить здорово!" рассказали о продуктах, употребление которых поможет увеличить продолжительность жизни, сохранить ясность ума и здоровье.

Фрагмент передачи опубликован на YouTube-канале.

Гостями программы стали три долгожительницы: 94-летняя Валентина Сергеевна, 94-летняя Ирина Соломоновна 95-летняя Серафима Степановна.

Женщины раскрыли секрет своего питания.

Валентина Сергеевна рассказала, что ежедневно съедает два перепелиных яйца. Доктор Шубин пояснил, что данный продукт положительно влияет на здоровье. В перепелиных яйцах содержится холин, передающий возбуждение с одного нервного волокна на другое. При достаточном уровне холина в организме мозг работает хорошо даже в пожилом возрасте.

Ирина Соломоновна регулярно употребляет кисломолочные продукты, такие как йогурт, простокваша и кефир. В этих продуктах содержатся живые культуры бактерий, которые благотворно влияют на работу кишечника и поддерживают иммунитет.

Серафима Степановна призналась, что очень любит грецкие орехи. По словам врачей, грецкие орехи — мощные антиоксиданты, они защищают клетки организма от перерождения. Все долгожительницы отметили, что употребляют все три названных продукта.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить