Зелёные бананы помогут избавиться от лишнего веса

Американские диетологи: ешьте зелёные бананы и похудеете

Американские диетологи рассказали о преимуществах употребления бананов для снижения веса, сообщают "Актуальные новости".

Больше всего для этой цели подходят зелёные бананы, утверждает диетолог Тереза Джентиле.

Употребление этого продукта положительно влияет на работу ЖКТ и нормализует энергетический баланс. Также в зелёных бананах содержится крахмал, полезный для кишечника.

Бананы — источник клетчатки, благодаря чему у человека сохраняется чувство насыщения, что снижает объём употребляемой пищи.

Кроме того, бананы повышают чувствительность клеток к инсулину, снижая при этом уровень сахара в крови.

Бананы очень сладкие, поэтому их можно есть вместо "вкусняшек".

Также бананы способствуют быстрому засыпанию, так как содержат мелатонин. Бананы богаты калием, который необходим для правильного баланса электролитов. Таким образом, употребление бананов позволит повысить эффективность физических тренировок.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить