Доктор Мясников: "При температуре принимать душ не только можно, но и нужно"

Доктор Мясников рекомендует не отказываться от душа при температуре

Многих людей интересует вопрос о том, можно ли принимать душ при повышенной температуре. На этот вопрос в эфире телеканала "Россия 1" ответил врач и телеведущий Александр Мясников.

"Когда человек заболевает, ему говорят, что нельзя мыться. Однако при температуре принимать душ не только можно, но и необходимо", — пояснил он.

Если у человека высокая температура, и он не может помыться сам, то в случае необходимости его тело можно обтереть. Эта процедура облегчит состояние больного.

Простуда не является препятствием к соблюдению гигиены, отметил Мясников.

"Кожа начинает дышать, больному просто становится легче", — добавил медик.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников развеял наиболее популярные заблуждения о путях передачи коронавирусной инфекции. В частности, он опроверг миф о том, что коронавирусом можно заразиться от домашних животных.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить