Назван продукт, восстанавливающий работу кишечника

Елена Смирнова: кабачок поможет восстановить работу кишечника

Врач-проктолог и онколог Елена Смирнова рассказала в своем Instagram о пользе кабачка.

Специалист пояснила, что этот овощ стоит употреблять людям, у которых имеются проблемы с кишечником. Также кабачок будет полезен людям пожилого возраста.

Кабачок — источник витаминов и минералов. Также в нём содержатся пектин и клетчатка, благодаря которым употребление этого овоща помогает избавиться от запоров и снизить риск возникновения кишечных заболеваний.

По словам Елены Смирновой, проведённые исследования доказывают эффективность кабачка в профилактике рака. Также отмечается, что этот овощ гипоаллергенен и содержит мало калорий.

Людям, у которых диагностированы язва желудка, гастрит, мочекаменная болезнь, воспаления в кишечнике от употребления кабачка лучше отказаться.

Немецкий врач-онколог рекомендует исключить из питания продукты, которые содержат сахар. Специалист советует есть больше фруктов, овощей и цельнозерновых продуктов.

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Специалист Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.
Обсудить