Двоих коронавирусных больных из районов Дагестана доставили в Махачкалу

Столичные врачи в Дагестане осмотрели сотни коронавирусных больных

Бригада врачей из Москвы проверила состояние коронавирусных больных в Дагестане. Они консультируют местных специалистов и помогают в лечении.

Так, по решению москвичей два пациента с дыхательной недостаточностью из районных больниц были экстренно транспортированы в Махачкалу.

"Московские врачи уже посетили основные больницы, где проходят лечение пациенты с COVID-19 — в Махачкале, Избербаше, а также в прилегающих населенных пунктах. Медики осмотрели и проконсультировали порядка 400 пациентов. В течение недели врачи посетят еще ряд медицинских организаций", — сообщает оперативный штаб.

На помощь коллегам из Москвы прибыли пульмонологи, инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, рентгенологи, медицинские сестры-анестезисты, хирург. Они высоко оценили подготовку и навыки местных специалистов. Отмечается, что число новых пациентов с диагнозом "коронавирус" уже идет на спад.

Напомним, что Владимир Путин поручил отправить столичных медиков, которые получили большой опыт в борьбе с коронавирусом, в регионы России, где требуется помощь. Врачи из Москвы сейчас работают в Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии — Алании, Забайкальском крае, Владимирской и Псковской областях.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить