Названы продукты, которые нельзя греть в микроволновке

Диетолог рассказала, какие продукты нельзя греть в микроволновке

Врач-диетолог Елена Соломатина советует не греть в микроволновке ягоды и фрукты, особенно содержащие витамин С, так как она его разрушает.

"В микроволновке нельзя греть продукты, содержащие полиненасыщенные жирные кислоты. Это связано с тем, что нерафинированные масла окисляются и превращаются в канцероген", — сообщила врач.

В микроволновке нельзя греть зелень и корнеплоды. Также в ней нельзя жарить семечки. В СВЧ-печи нельзя разогревать переохлажденные напитки с заменителем сахара. Он превращается в очень опасный для человека формальдегид, который можно сравнить с мышьяком. Также нельзя разогревать шоколадные батончики и грудное молоко, так как в них содержатся ненасыщенные кислоты.

Ранее диетолог рассказал о правилах питания в период пандемии COVID-19.

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия