США признают опасность своей вакцины от лихорадки Эбола, но проводят испытания

США начали испытывать на людях ГМО-вакцину от Эболы

Американские ученые начали тестировать клиническую и генномодифицированную вакцину против лихорадки Эбола.Люди получают всплеск аэрозолевого спрея, а не инъекцию, как планировалось ранее.

Средство разработано на основе общих компонентов вируса парагриппа (HPIV3) и содержит созданные в искусственных условиях генывируса Эбола. Они кодируют белки опасной лихорадки и побуждают положительную иммунную реакцию.

В журнале Clinical Investigation  сообщается, что первые испытания вакцины проходили на нескольких резус-макаках и закончились успешно, пишет natural news.

Ученые отмечают, что форма аэрозоля выбрана не случайно и что если испытания вакцины на добровольцах закончатся хорошо, спрей будет более доступным для жителей бедных районов Западной Африки, к тому же не потребуется помощь медиков.

Однако потенциал вирусного распространения содержащихся в вакцине элементов во вне возможен, заявляют ученые. Испытания продолжаются.

Правда.Ру сообщала, что недавно очередной случай заболевания лихорадкой Эбола был зафиксирован в Либерии.

Читайте также:

Барак Обама одержал победу: Верховный суд признал его медицинскую реформу

Из КНДР сообщают о создании универсального снадобья от смертельных болезней

Коронавирус MERS перекочевал к человеку от верблюдов - биолог

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить