Почему молодые американские врачи все чаще кончают жизнь самоубийствами?

Недавние исследования показали, что врачи в Америке в рекордных количествах заканчивают жизнь самоубийством, а также страдают от злоупотребления наркотиками и алкоголем темпами, значительно выше среднестатистических.

Многие люди сочтут это результатом стрессов на работе, но не исключено, что многие из этих врачей испытывают серьезную вину за участие в медицинской промышленности, которая на самом деле делает очень мало, чтобы помочь людям.Согласно недавнему отчету доктора Памелы Уайбл, более 400 врачей убивают себя каждый год, и еще большее число демонстрируют серьезные признаки депрессии. Этот отчет подтверждает информацию 2005 года, когда исследование показало, что врачи-мужчины убивали себя примерно на 70% чаще, чем мужчины других специальностей.

Врачи также страдают от злоупотреблений психоактивными веществами гораздо чаще, чем обычные люди. По данным государственной статистики, примерно 9% американцев страдают от алкоголизма, а около 10% -15% врачей имеют проблемы с алкоголем. Многие врачи связывают свою жизнь с медицинской промышленностью и здравоохранением с добрыми намерениями, и с надеждами на возможность помогать людям.

К сожалению, после того как они тратят тысячи долларов и годы своей жизни в школе и университете, они становятся врачами, то  узнают, что, хотя они могут помочь людям здесь и сейчас, они проводят большую часть своего дня, торгуя фармпрепаратами,  которые на самом деле не помогают людям. Работа врача пронизана чувством долга и высокой ответственностью, а также  угрозами исков и другими проблемами отрасли. Врачи в современном обществе находятся в ужасном положении, и многие из них очень быстро обнаруживают, что принадлежат к коррумпированному институту. Депрессия и токсикомания могут стать естественной реакцией на эту действительность.

Читайте также:

Медсестра жестоко избила восьмимесячную дочь из-за депрессии

Девушка, выложившая в Instagram фото с органами пациентов, сбежала из Казани

Роспотребнадзор: Сделал селфи? Получи вшей

Специалист Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Специалист Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Специалист Ретюнская Татьяна
Проводит индивидуальную терапию и семейное консультирование
Обсудить