Московским врачам дорога в регионы: 49% главврачей не прошли тест на профпригодность

Большинство московских врачей не показали достойный и ожидаемый результат в тесте на соответствие занимаемой должности. Примерно 49% испытуемых медиков не выдержали испытания, о чем сообщила начальник управления государственной службы и кадров столичного правительства Александра Александрова.

"Тест проводился на основе медицинского и трудового права. Где-то руководителям не хватает дальнозоркости и правильного понимания своей должности, но почти все тестировавшиеся главврачи по натуре - лидеры", - отметила Александрова.

Тестовое испытание проводилось во втором семестре текущего года. В нем принимали участие пять тысяч главврачей столицы. Мероприятие проведено во исполнение реформы системы здравоохранения Москвы с целью разработки списка рекомендаций по повышению качества работы медиков.

Ранее Pravda.Ru публиковала материалы о том, что в рамках данной реформы медицинские работники, попавшие под сокращение в Москве, будут трудоустроены в регионах России.  

Читайте также:

Зарплата врачей и медсестер в России в среднем составляет менее 20 тыс. рублей - опрос

Столичные врачи и медсестры вышли на акцию протеста

Врачей будут "резать, не дожидаясь перитонита"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Специалист Бучина Екатерина
Ведущий специалист
Специалист Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Специалист Бутина Екатерина
Ведущий специалист
Обсудить