Ученые советуют спать без одежды

Спать без одежды оказалось очень полезно

Спать без белья полезно и для физического, и для психического здоровья человека. Такой вывод сделали недавно ученые.

Сон голышам более естественен для человека. Он омолаживает, улучшает самочувствие, а также приводит к уменьшению гормона стресса-кортизола, который контролирует чувство голода. То есть сон без одежды позволяет избавиться от лишнего веса. 

Читайте также: Здоровый сон излечит все фобии

Кроме того, добавляют специалисты при таком сне улучшается его качество за счет поддержания оптимальной температуры тела и отсутствия перегревания. Также замечено, что если оба партнера предпочитают ложиться в кровать без одежды, то это значительно улучшает их сексуальную жизнь.

Читайте: Внутренних часов у человека много

Ранее сообщалось, что нехватка сна обостряет чувствительность к боли. Специалисты подсчитали, что если спать ночью 10 часов вместо рекомендованных врачами 8, то это будет более эффективным способом снизить боль, чем прием болеутоляющих лекарств, например, содержащих кодеин.

Специалист Черномазова Елена
Проводит лечение любых проблем детей 1-го года жизни, детей с патологией
Специалист Зюкова Ирина
Проводит диагностику и лечение всех заболеваний нервной системы у детей с рождения, оценку данных параклинического обследования головного мозга, оценку физического и психического развития перед поступлением в детский сад и школу, определение школьной зрелости
Специалист Серебренникова Джамиля
Специализируется на диагностике и лечении различных патологий новорожденных
Обсудить