Как избавиться от назойливых мошек на растениях с помощью эффективной ловушки

Избавьтесь от надоедливых мошек на растениях: этот способ даст им бой

1:25

Часто на цветах появляются мошки. Это может быть вызвано неправильным уходом или уже заражёнными растениями. Помимо взрослых мошек, в почве могут находиться и их личинки, поэтому борьба с ними требует комплексного подхода.

Избавиться от вредителей можно несколькими способами. Как только вы замечаете мошек в цветах, сразу изолируйте поражённые растения от остальных, чтобы предотвратить распространение вредителей на другие экземпляры. Это позволит сэкономить время и силы на лечение всего вашего сада.

Этот способ поможет избавиться от вредителя.

Возьмите банку среднего размера, предпочтительно с широким дном, и наполните её сладкой и ароматной приманкой. Это может быть часть спелого фрукта, немного варенья, сироп из мёда, сладкий сок или растворённый в воде сахар.

Закройте банку так, чтобы насекомые могли залететь, но не смогли вылететь обратно. Это можно сделать несколькими способами. Первый метод — сделать много мелких отверстий в крышке и закрыть её. Второй способ — изготовить бумажную воронку с узким горлышком.

Также можно использовать полиэтиленовую плёнку с небольшими отверстиями. Важно, чтобы отверстия были достаточно маленькими, чтобы мошки могли войти, но не могли выйти.

Разместите эту ловушку рядом с поражённым растением, и через несколько дней вы заметите, что все летающие мошки попали внутрь.

1 ЧАЙНАЯ ЛОЖКА И МОШКИ В КОМНАТНЫХ ЦВЕТАХ И РАССАДЕ ИСЧЕЗНУТ. СРЕДСТВО ОТ МОШЕК В ЦВЕТАХ И РАССАДЕ.
Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Андрей Туманов
Андрей Туманов — российский журналист и телеведущий, продюсер, политический деятель *
Обсудить