Глава Роснедвижимости отправлен в отставку

Руководитель Роснедвижимости Сергей Подобед освобожден от занимаемой должности.

Соответствующий указ подписал сегодня президент России Владимир Путин. Об этом сообщила во вторник пресс-служба Кремля, сообщают "Вести".

Сергея Подобед возглавлял Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости с декабря 2006 года. А с 9 января 2007 года он приступил к своим обязанностям.

До назначения Фрадковым на должность он был предпринимателем и гендиректором управляющей компании "Балтрос" в Санкт-Петербурге. В начале 90-х Подобед руководил комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Петербурга.

До Подобеда пост главы агентства занимал Михаил Мишустин, которого Путин после назначил главой Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами.

Роснедвижимость находится в ведении Министерства экономического развития и торговли РФ. Агентство осуществляет функции по управлению госимуществом и оказанию услуг в сфере ведения кадастров объектов недвижимости, землеустройства, инвентаризации объектов градостроительной деятельности, государственной кадастровой оценки земель и государственного мониторинга земель, а также по государственному земельному контролю.

Обсудить