Экс-глава МВД: Грядущие санкции против банков закономерны

Центробанк отозвал лицензию у "Мастер-банка". Ходят слухи, что аналогичная судьба ожидает еще ряд банков. Ситуацию "Правде.Ру" прокомментировал экс-депутат Госдумы, бывший министр МВД Анатолий Куликов.

Будут ли санкции? В чем причина?

— После такого случая, когда банк обналичил несколько сот миллиардов рублей, как вы думаете, можно к этому спокойно относиться?

Конечно, будут проверки, будут санкции, а как по-другому? Это вполне закономерно, тем более есть законодательная база, есть закон о проверке. Куда идут "отмытые" деньги? Как правило, часть из них уходит, немалая идет на криминальные цели, я уже не говорю о терроризме в преддверии Олимпиады, поэтому все правильно.

Правильно и то, что сейчас не только налоговым службам, но и органам внутренних дел предоставляется право проверять и возбуждать уголовные дела. А как по-другому? Видите, что творится. Никак не срабатывают сдерживающие все меры.

Более подробный материал о будущем российских банков читайте на нашем сайте в ближайшее время.

А вы уверены в своем банке? Не пора ли перевести накопления в другое финансовое учреждение? Или в целях безопасности лучше хранить сбережения дома в сейфе?

Обсудить