Вредительская политика Центробанка по вливаниям финансов в гособлигации США продолжается

ЦБ РФ продолжает вложение в гособлигации США

1:59

Центральный банк РФ продолжает политику вложения финансовых средств в государственные облигации США.

Об этом стало известно из отчёта министерства финансов США. Всего портфель российских вложений составил около 30 млн.$. 

Центробанк РФ опровергает наличие средств, выведенных в государственные облигации США. Это делается с целью недопущения роста недовольства политикой Центрального банка, которую влиятельные экономисты РФ патриотического направления, такие как Сергей Глазьев и Михаил Делягин уже на протяжении многих лет критикуют как недальновидную или даже вредительскую.

Экономисты либерального направления выделяют следующие положительные стороны от вложения в американские долговые бумаги.

1. Безопасность инвестиций: США являются одним из самых стабильных и надежных рынков в мире, что делает инвестиции в их гособлигации относительно безопасными.
2. Доходность: Инвестиции в гособлигации США предлагают относительно высокую доходность для инвесторов, особенно по сравнению с другими странами.
3. Диверсификация портфеля: Вложения в гособлигации являются хорошим способом диверсификации портфеля. Это помогает снизить риск портфеля, так как он распределяется между различными активами.
4. Стабильность экономики: Инвестирование в гособлигации США помогает поддержать экономику страны и ее стабильность.
5. Налоговая эффективность: В большинстве стран доходы от инвестиций в американские гособлигации не облагаются налогом, что делает их привлекательным вариантом для инвесторов.
6. Ликвидность: Американские гособлигации очень ликвидны, что означает, что их можно легко продать на рынке и получить за них деньги.

Однако после заморозки финансовых активов РФ в феврале 2022 года политика инвестирования в американские гособлигации показала всю свою несостоятельность, если даже не сказать более-преступность.

Замороженные финансовые активы РФ на сумму около 300 мрд. $ планируется изъять и направить на финансирование киевского режима. Таким образом, налицо состав правонарушения 275 УК РФ "Государственная измена". 

Также Росфинмониторинг напоминает гражданам, что всякое финансирование ВСУ подпадает под действие 1.1.205 УК РФ "Финансирование террористических организаций".

 

Автор Антон Мельников
Антон Мельников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить