Пивовары из Дании своих денег не получат

Датские пивовары денег не получат — Дмитрий Медведев

1:50

Бизнес на Западе зря надеялся, что после введения санкций против РФ и снабжения украинского режима оружием, их собственность в стране останется нетронутой. Об этом заявил заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев 1 ноября в своем ТГ-канале.

Так Дмитрий Медведев прокомментировал слова главы датской пивоварни "Карлсберг" Джейкоба Аруп-Андерсена о том, что российские власти украли их бизнес.

"Датские пивовары из "Карлсберга" типа обиделись, что их долю в российском бизнесе передали в управление российскому государству. Как же это приятно! Наконец-то шавки осознали свою роль в цирке уродов и надрывно скулят. Нашу кормушку отдали другим!" — написал Медведев.

По его словам, "западные партнёры" сами все бросили в России по политическим причинам, прекратили поставки, отказались от исполнения своих обязательств в отношении российских контрагентов.

Медведев поблагодарил датских пивоваров за инвестиции, которые теперь работают на Россию и наполняют ее бюджет.

"Крепкий бюджет — помощь фронту. В этом плане и бессмысленные датчане вносят свою лепту в современное российское оружие", — сказал он.

Генеральный директор пивоваренной корпорации "Карлсберг" Джейкоб Аруп-Андерсен 31 октября заявил, что его компания порвала все связи со своим бизнесом в РФ и не пойдет на сделку с российской властью, которая бы узаконила передачу активов во временное управление Росимущества. Он сказал, что российские власти украли бизнес корпорации в России и руководство "Карлсберга" не собирается помогать им придать этому законный вид.

Редактор Юлия Романёнок
Юлия Романëнок — выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить